Новости 1 ноября 2018 г. 11:00

"Уральские радиостанции" вновь подтвердили российское происхождение своих систем радиосвязи

Ижевск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уральские радиостанции" (Ижевск) получило сертификат СТ-1, подтверждающий российское происхождение своих аналоговых и цифровых систем профессиональной радиосвязи, сообщает пресс-служба ижевского предприятия.

"Таким образом, компания подтвердила свое право на участие в закупках и тендерах на поставку продукции, в том числе произведенной в рамках государственного оборонного заказа, правоохранительным органам России, а также ФСИН и МЧС", - отмечается в сообщении.

Предприятие подчеркивает, что это уже четвертый сертификат о происхождении товара формы СТ-1, который Союз "Удмуртская торгово-промышленная палата" выдает ижевскому производителю систем профессиональной радиосвязи.

"Несмотря на то, что ситуация с производством отечественной радиоэлектронной элементной базы остается сложной, решения и инженерные ноу-хау, разработанные специалистами "Уральских радиостанций", позволяют нам выполнять жесткие требования законодательства в области поставок силовым структурам отечественной специализированной продукции", - цитирует пресс-служба "Уральских радиостанций" слова генерального директора завода Василя Мусина.

По его словам, речь идет об опытно-конструкторских работах по разработке и внедрению в серийное производство современных цифровых систем связи, решений по шифрованию речи, шлюзованию и диспетчеризации, которые предприятие выполняет за свой счет в интересах заказчиков.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Знаменитыми радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще