Новости 1 ноября 2018 г. 11:37

Суд в Уфе 2 ноября рассмотрит вопрос о мере пресечения полицейским, подозреваемым в изнасиловании коллегии - СКР

Уфа. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы, как ожидается, 2 ноября рассмотрит ходатайство следователей об аресте троих сотрудников полиции, задержанных по подозрению в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по Башкирии в четверг.

"Рассмотрение ходатайства (о взятии подозреваемых под стражу - ИФ) планируется завтра (2 ноября - ИФ)", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Осведомленный источник агентству сообщил, что пострадавшая девушка-дознаватель находится дома, не госпитализирована. По его словам, накануне она принимала участие в следственных действиях.

Как сообщалось, трое полицейских - 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району были задержаны в минувшую среду по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

По данным следствия, преступление совершено в ночь на 30 октября.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще