Новости 1 ноября 2018 г. 11:53

Условных террористов, устроивших "взрыв" во время концерта в ДК, в рамках учений нейтрализовали в Уфе

Уфа. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тактико-специальное учение по обезвреживанию террористов и ликвидации последствий теракта проведено во Дворце молодежи в Уфе, сообщила пресс-служба УФСБ по Башкирии в четверг.

По замыслу учения, 30 октября в 10:30 во время концерта неизвестные подорвали самодельное взрывное устройство. В результате "взрыва" погибли 12 и пострадали более 60 человек.

"Правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по оказанию помощи пострадавшим, эвакуации гражданского населения из опасной зоны, а также минимизации последствий совершенного террористического акта. Группой ликвидации угрозы взрыва проведены мероприятия по обезвреживанию второго, не сработавшего взрывного устройства", - говорится в сообщении.

На следующий день, по замыслу учения, условных террористов, совершивших взрыв, обнаружили вблизи деревни Лекаревка Уфимского района. На территории части района был введен режим контртеррористической операции.

При попытке установления контакта "преступники" оказали вооруженное сопротивление, но, несмотря на это "террористов" нейтрализовали. Потерь среди личного состава сил специального назначения не допущено.

"Руководством оперативного штаба в республике отмечена готовность правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще