Новости 1 ноября 2018 г. 17:01

Стоимость парковки автомобилей в центре Казани выросла до 100 рублей в час

Казань. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Казани подняли тариф за парковку на центральных улицах города, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии.

"С 1 ноября до 100 рублей в час увеличилась стоимость парковки на улицах Театральная, профессора Нужина, площади Свободы. До 70 рублей в час выросла цена за стоянку на улицах Профсоюзная, Жуковского, Гоголя, Япеева, Щапова, лейтенанта Шмидта, Кави Наджми, Мусы Джалиля. А на улицах Бурхана Шахиди и Курашова тариф, наоборот, снизился до 30 рублей в час", - сказал собеседник агентства.

Изменения коснулись также мест для инвалидов. На всех муниципальных парковках выделено 10% пространства, которое предоставляется бесплатно для инвалидов I и II групп. С 1 ноября парковаться под знаком "инвалид" смогут и лица, относящиеся к III группе.

Кроме того, вступают в силу новые правила порядка выдачи автомобильных знаков, теперь они содержат информацию об инвалиде (ФИО, дата рождения, серия и номер справки об инвалидности, группа инвалидности, срок). Получить их можно в бюро медико-социальной экспертизы по заявлению.

Места для инвалидов будут исключены из зоны контроля. Однако если автомобили этой категории населения будут припаркованы на платных местах, правила оплаты будут распространяться и на них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще