Новости 1 ноября 2018 г. 17:30

Строительство регионального онкоцентра за 8 млрд руб планируется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство регионального онкологического центра стоимостью около 8 млрд рублей планируется в Богородском районе Нижегородской области, следует из материалов к заседанию совета по земельным и имущественным отношениям при облправительстве.

Начальник отдела регионального Мининвеста Надежда Лезина на заседании совета в четверг сообщила, что ГКУ Нижегородской области "Нижегородстройзаказчик" просит предоставить в безвозмездное пользование земельный участок площадью 87 тыс. кв. м для строительства областного онкологического центра. Площадь застройки составит 15 тыс. кв. м, срок строительства - 32 месяца.

Заместитель директора ГКУ "Нижегородстройзаказчик" Яков Иошпа после заседания сообщил журналистам, что планируется финансирование проекта за счет средства федерального и областного бюджетов. Будут ли привлекаться частные инвесторы к проекту, он пока уточнить не смог. Точные сроки строительства также пока не определены. Предполагается, что онкоцентр будет выключать стационар на 420 коек, научный блок, гостиницу.

Совет по земельным и имущественным отношениям принял решение предоставить запрашиваемый земельный участок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще