Новости 2 ноября 2018 г. 15:58

Проживающая в доме без туалета и воды женщина-ветеран отказалась переехать в благоустроенную квартиру - мэрия Казани

Казань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Казани неоднократно предлагали помощь 92-летней женщине-ветерану, проживающей в частном доме без туалета и воды, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии.

"Бибинур Лутфуллина не является ветераном-фронтовиком, имеет льготы ветерана труда и труженика тыла. По действующему законодательству улучшение жилищных условий за счет бюджетных средств предусмотрено только для фронтовиков. Однако учитывая преклонный возраст жительницы города, в октябре 2018 года ей было предложено вместе с дочерью-инвалидом переехать в дом ветеранов (ул.Дубравная,35) в однокомнатную мебелированную квартиру, где есть все условия для комфортного проживания и медицинского наблюдения, однако они отказались", - сказал собеседник агентства.

Он же уточнил, что администрацией района Лутфуллиным была предложена помощь социальных работников. Они от нее также отказались.

Со слов дочери, отец являлся участником Великой Отечественной войны, однако более 50 лет они вместе не живут, где он находится - неизвестно. Б.Лутфуллиной помогли составить запросы в ведомства для поиска бывшего супруга.

Ранее сообщалось о том, что после появившихся в СМИ материалах о 92-летнем ветеране, проживающем в частном доме без удобств, в Казани начата доследственная проверка.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц ответственных за улучшение жилищных условий ветерана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще