Новости 2 ноября 2018 г. 16:10

Тело пропавшего ребенка обнаружено под завалами сгоревшей нижегородской турбазы (версия 2)

(добавлена информация после 2-го абзаца)

Нижний Новгород. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские спасатели обнаружили тело 10-летнего мальчика под завалами сгоревшего корпуса турбазы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"В 15:30 фрагменты тела обнаружены", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи ищут 10-летнего мальчика, пропавшего при пожаре на базе отдыха в Городецком районе Нижегородской области.

Информация о пожаре на базе отдыха в деревне Соболиха Городецкого района поступила 2 ноября в 04:25. По данным ГУ МЧС по региону, до прибытия спасателей из корпуса для отдыхающих было эвакуировано 32 человека, в том числе дети. Оставалась неизвестной судьба одного человека.

По данным следствия, с 28 октября на базе отдыха в трехэтажном коттедже проживали 14 школьников из Нижнего Новгорода, Москвы и Нижегородской области, родители которых приобрели путевки на отдых детей через одну из нижегородских турфирм.

В момент возгорания в коттедже находились 14 несовершеннолетних детей и двое взрослых. Из трех мальчиков, ночевавших на третьем этаже дома, удалось спастись только двоим.

В связи с происшествием возбуждено дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Также расследуется дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще