Новости 2 ноября 2018 г. 17:53

Замминистра промышленности Пензенской области Антипов отправлен под домашний арест по делу о получении взятки

Пенза. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский районный суд Пензы постановил заключить под домашний арест по 30 декабря включительно заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова, обвиняемого в коррупции.

"Обвиняемому установлены запреты на общение с участниками по уголовному делу, отправление и получение почтово-телеграфной корреспонденции, а также использование средств связи и сети интернет", - сообщается на сайте суда.

А.Антипову предъявлено обвинение по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий).

Как сообщалось ранее со ссылкой на следствие, чиновник, являясь начальником управления транспортного обслуживания и заместителем председателя комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок, с октября 2017 года по 31 октября 2018 года ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя от 27 тыс. до 31 тыс. рублей.

В общей сложности, по данным следствия, А.Антипов получил не менее 340 тыс. рублей от бизнесмена, обеспечив тем самым "незаконное заключение договоров на пассажирские перевозки, неосуществление надлежащего контроля за выполнением предпринимателем условий выданных свидетельств об осуществлении перевозок".

Накануне А.Антипов получил очередную взятку в размере 100 тыс. рублей. Он и предприниматель были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства были изъяты.

В отношении бизнесмена возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще