Новости 5 ноября 2018 г. 08:10

Два человека, в том числе инспектор ДПС погибли в автоаварии в Самарской области, еще один пострадал

***Инспектор ДПС пытался остановить иномарку, обгоняющую по встречке

Самара. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека, в том числе инспектор ДПС, погибли и еще один человек пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на 925-м км. трассы М5 Урал в районе села Печёрское Сызранского района Самарской области в ночь на понедельник.

Как сообщается на официальной странице Главного управления МВД по Самарской области в социальной сети "ВКонтакте", инспектор ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения муниципального управления МВД России "Сызранское" за обгон по встречной полосе движения и превышение скорости пытался остановить автомашину "Инфинити".

"Водитель иномарки, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на инспектора ДПС, после чего автомашина съехала в кювет, получив значительные повреждения. В результате инспектор ДПС 1994г.р. погиб на месте происшествия. В салоне иномарки находились двое мужчин, один из которых погиб, второй получил многочисленные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, водитель иномарки остался жив, от госпитализации отказался.

"В настоящий момент личность водителя установлена. Это проживающий в Ульяновской области мужчина 1995 г.р. От госпитализации он отказался. В настоящий момент сотрудники полиции выясняют, все обстоятельства произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще