Новости 6 ноября 2018 г. 10:34

Уголовное дело возбужденно в отношении водителя, сбившего насмерть инспектора ГИБДД в Самарской области

Самара. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по Сызрани СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении водителя, который насмерть сбил инспектора ГИБДД, пытавшегося остановить машину за превышение скорости и обгон по встречной полосе.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что дело будет расследоваться по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, в ночь 5 ноября подозреваемый, управляя Infiniti G35 Sport, при обгоне сбил инспектора ДПС отдела "Сызранское" в районе 925 км трассы М5-Урал. После этого автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП сотрудник ГАИ и пассажир Infiniti скончались от полученных травм.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления, определить скорость, с которой ехал автомобиль, не представляется возможным, так как нет тормозного пути.

Как сообщалось, два человека, в том числе инспектор ДПС, погибли и еще один человек пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на 925-м км трассы М5 "Урал" в районе села Печёрское Сызранского района Самарской области в ночь на понедельник. По данным ГУ МВД, инспектор ДПС пытался остановить автомашину "Инфинити" за обгон по встречной полосе движения и превышение скорости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще