Новости 6 ноября 2018 г. 12:47

Критические высказывания коммунистов Саратовской областной думы сочли "несовместимыми со статусом депутата"

Саратов. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава комитета по соцполитике Саратовской областной думы Александр Романов написал жалобу спикеру парламента на двух депутатов из фракции КПРФ, раскритиковавших инициативу губернатора об отмене компенсаций за детские сады, сообщил депутат-коммунист Александр Анидалов на своей странице в соцсетях.

"На заседании рабочей группы по социальной политике 9 октября при рассмотрении проекта закона " внесении изменений в статью 2 Закона Саратовской области " Об установлении размера компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования", внесенного губернатором, депутатом Николаем Бондаренко были использованы следующие высказывания: "Такие инициативы могут разрабатывать только негодяи!" и "Просто гитлеровская позиция эти ваши критерии нуждаемости", - говорится в письме, скан которого А.Анидалов опубликовал в соцсетях.

Кроме того, в завершение работы комитета, как пишет А.Романов, депутат А.Анидалов "призвал ограничить контакты с Общественной палатой Саратовской области" из-за итогов рассмотрения законопроекта фракции КПРФ по "детям войны" (инициатива коммунистов о материальной помощи "детям войны" была отклонена - ИФ).

"Считаю, что подобные высказывания депутатов Бондаренко Н.Н. и Анидалова А.Ю. несовместимы со статусом депутата и дискредитируют не только депутатов Саратовской областной думы, но и областного законодательного органа в целом", - подытожил глава думского комитета в письме к спикеру облдумы.

"Я думаю, что это письмо отражает позицию всего руководства областного парламента и призвано оказать давление на фракцию КПРФ", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" Н.Бондаренко.

Агентство пока не располагает комментариями руководства областной думы по данной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще