Новости 6 ноября 2018 г. 13:51

Назначен врио начальника отдела полиции в Уфе, экс-глава которого подозревается в изнасиловании коллеги

Уфа. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел полиции по Уфимскому району (Башкирия) после увольнения экс-руководителя Эдуарда Матвеева, подозреваемого в изнасиловании девушки-дознавателя, возглавил Рим Мусин.

"Врио начальника отдела полиции МВД России по Уфимскому району назначен Рим Мусин. Он был заместителем начальника управления организации дознания МВД по РБ", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии во вторник.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу Кировский районный суд Уфы взял под стражу троих сотрудников полиции - 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука.

31 октября все трое были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Башкирии 1 ноября сообщила, что все трое уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще