Новости 6 ноября 2018 г. 16:50

Самарская область должна ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет - полпред ПФО

*** Своей очереди в дошкольные учреждения ждут более 4 тыс. детей от 3 лет

Самара. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Властям Самарской области необходимо ликвидировать очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет, а также обеспечить к 2021 году стопроцентную доступность дошкольного образования для детей до 3 лет, заявил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров во вторник в Самаре на совещании по вопросам социально-экономического развития региона.

"В регионе в настоящее время наблюдается очередность в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Более 4 тыс. детей не предоставлены места в дошкольных учреждениях, что является самым высоким показателем в округе. Есть особенности использования коммерческих детских садов, и ситуация улучшается. Тем не менее, необходимо принять исчерпывающие меры по ликвидации дефицита мест в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет", - сказал И.Комаров.

Кроме того, по его словам, в 13 из 37 муниципальных образований Самарской области сложилась напряженная ситуация с обеспечением доступным дошкольным образованием детей в возрасте до 3 лет.

"Предстоит сконцентрировать усилия на достижении в 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет, а также формирование и укрепление системы поддержки способностей и талантов детей инвалидов", - подчеркнул И.Комаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще