Новости 7 ноября 2018 г. 08:13

Апелляционные жалобы на арест полицейских в Уфе по делу об изнасиловании рассмотрят 8 ноября

Уфа. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии, как ожидается, 8 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на аресты экс-полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда в среду.

"Рассмотрение жалоб назначено на завтра (8 ноября - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 2 ноября Кировский районный суд Уфы взял под стражу троих сотрудников полиции - 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука. Адвокаты полицейских обжаловали решения суда.

31 октября все трое были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Башкирии 1 ноября сообщила, что все трое уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще