Новости 7 ноября 2018 г. 17:35

"Полипластик" за III квартала увеличил выручку на 10% до 6 млрд рублей

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Научно-производственное предприятие "Полипластик" увеличило выручку на 10% до 6 млрд рублей по итогам III кварталов 2018 года, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер НПП "Полипластик" Андрей Меньшов.

"Рост выручки III кварталов 2018 года против III кварталов 2017 года – 10%, до 6 млрд рублей. Рост по тоннам по итогам III кварталов 2018 по сравнению с III кварталами 2017 года – 3,5%. В планах до конца года впервые в истории компании поставить более 80 тысяч тонн готовой продукции", - сказал А. Меньшов.

В свою очередь директор по науке и развитию компании Михаил Кацевман пояснил, что одним из основных потребителей полимерных материалов является автопром, а рост производства автомобильного транспорта в России с 1,4 млн единиц в 2017 году до 1,6 млн в 2018 году способствовал увеличению объемов реализации продукции компании.

Он также отметил, что в этом году "Полипластик" значительно увеличил экспортные поставки продукции.

"Пока мы можем гордиться расширением зоны и объемов поставок, в основном, в страны бывшего СССР, в том числе и прибалтийские государства. Кроме того, надеемся, что бренд "Полипластик" станет широко известным и в Европе уже в ближайшем будущем", - уточнил М.Кацевман.

Научно-производственное предприятие "Полипластик" является крупным российским производителем композиционных полимерных материалов. Более 35% объемов его продукции приходятся на долю автомобильной промышленности, из них 1,5 тыс. тонн ежегодно реализуется на экспорт в ближнее зарубежье и более 1 тыс. тонн на предприятия Западной Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще