Новости 8 ноября 2018 г. 13:11

Зарезавший юного спортсмена любитель триллеров из Удмуртии приговорен к 20 годам колонии

Ижевск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии вынес приговор 26-летнему безработному местному жителю, который, насмотревшись триллеров и боевиков, убил юного спортсмена и пытался вывезти в лес связанной его девушку.

Республиканское СУ СКР сообщает в четверг, что мужчина признан виновным по п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"В рамках расследования уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которой осужденный признан вменяемым", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что обвиняемый, безработный житель одной из деревень Можгинского района Удмуртии, в ночь на 21 августа 2017 года пришел в маске к дому соседей, где в это время находились 19-летний юноша и 22-летняя девушка.

Преступник зарезал ножом юношу - спортсмена-биатлониста, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам, выступавшего за сборную команду Тюменской области.

После этого он связал девушку и повез на машине в лес. Однако в пути машина застряла, и пострадавшей удалось освободиться и добраться до города. Девушка сообщила о случившемся в полицию, и нападавший был задержан.

Свой поступок обвиняемый объяснил длительным просмотром боевиков и триллеров. На допросе он пояснил, что накануне убийства постоянно просматривал подобные видеофильмы, после чего у него возникло желание совершить убийство в реальности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще