Новости 8 ноября 2018 г. 18:19

Организаторы КПК "Благо" получили 14 лет колонии на двоих за хищение у татарстанцев 139 млн рублей

Казань. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Казани вынес приговор директору кредитно-потребительского кооператива "Благо" Юрию Белозерцеву и председателю ревизионной комиссии КПК Андрею Затинщикову по делу о махинациях с деньгами вкладчиков.

"Суд признал обоих виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и назначил по 7 лет колонии общего режима каждому", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

Между тем, в пресс-службы прокуратуры агентству добавили, что вопрос об обжаловании приговора суда будет решен после его изучения.

По информации надзорного ведомства, в 2013 году Ю.Белозерцев и А.Затинщиков организовали кредитно-потребительский кооператив "Благо" с целью привлечения денежных средств граждан. Офисы предприятия располагались в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах.

Принимая личные сбережения граждан, мужчины обещали им выплату вознаграждения в размере 177% годовых, но свои обязательства не выполнили. Жертвами мошенников стали в итоге более 1,2 тыс. жителей Татарстана, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 139 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще