Новости 9 ноября 2018 г. 11:31

Пермяк пожертвовал почти 900 тыс. руб. для спасения тяжелобольного ребенка и пожелал остаться неизвестным

Пермь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Перми инкогнито перечислил в местный благотворительный фонд "Дедморозим" крупную сумму, недостающую для проведения дорогостоящей терапии трехлетней девочке, страдающей онкологическим заболеванием

В пресс-релизе фонда "Дедморозим" сообщается, что треть своей жизни малышка сражается со злокачественной опухолью в голове. Чтобы победить болезнь, ребенок перенес операцию и пять курсов химиотерапии.

Последним шагом к выздоровлению должна стать протонная терапия. По данным фонда, в России ее проводят только в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина (МИБС, Санкт-Петербург).

"Для жителей Санкт-Петербурга на лечение предоставляются квоты, но девочка живет в Перми, поэтому под действие льгот не попадает. Стоимость курса протонно-лучевой терапии, необходимого ребенку, составляет 1 млн 800 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

Чтобы спасти жизнь девочки, ее семья должна была найти эту сумму всего за месяц, отмечается в пресс-релизе.

Необходимые средства были собраны накануне. Почти половину этих денег внес пермяк, решивший остаться неизвестным. Он перечислил в фонд недостающие 877,2 тыс. рублей.

Сейчас сбор средств закрыт, протонная терапия будет оплачена фондами "Дедморозим" (Пермь) и "Свет.Дети" (Санкт-Петербург). Операция будет проведена в срок и в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще