Новости 9 ноября 2018 г. 18:35

Четыре человека госпитализированы в результате инцидента на испытательном полигоне в Самарской области

*** Инцидент произошел на предприятии Минпромторга

Самара. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо пострадавших при детонации снаряда на испытательном полигоне в Самарской области доставлены в больницу.

"По информации министерства здравоохранения Самарской области четверо пострадавших в результате инцидента в Чапаевске госпитализированы. Их состояние оценивается как средней тяжести. Пациентам оказывается вся необходимая помощь", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства региона.

Информированный источник уточнил агентству, что инцидент произошел на территории "Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона" в Чапаевске.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями предприятия.

Федеральное казенное предприятие "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" (ПГБИП, находится в ведении Минпромторга РФ) - стратегическое предприятие, имеющее статус Государственного боеприпасного полигона России. Сфера деятельности - оказание услуг по испытаниям, сборке и уничтожению боеприпасов, сообщается на сайте ПГБИП.

Как сообщалось со ссылкой на источник, четыре человека получили ранения в результате детонации снаряда на полигоне в Самарской области. Три человека получили легкие осколочные ранения, еще один - более серьезную травму, жертв нет.

По предварительной информации, причиной инцидента стало несоблюдение техники безопасности.

Это не первое чрезвычайное происшествие на полигоне близ Чапаевска. Взрывы боеприпасов произошли 18 июня 2013 года. Около 6 тыс. человек были эвакуированы, за медицинской помощью обратились более 200 человек, один человек погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще