Новости 9 ноября 2018 г. 18:45

СУ СКР начало проверку по факту детонации снаряда на полигоне в Самарской области

Самара . 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Следственное управление СКР по Самарской области начало доследственную проверку по факту детонации зенитного снаряда на полигоне в ЧапаевскЕ Самарской области, в результате которой пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области

"Сегодня примерно в 16:00 при проведении разгрузочных работа на территории Приволжского государственного боеприпасов испытательного полигона, находящегося в г.Чапаевск Самарской области, произошла детонация снаряда в результате которого пострадало 4 человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

"По данному факту следственным отделом по городу Чапаевск СУ СКР по Самарской области начата доследственная проверка. На место происшествия выехала следственно-криминалистическая группа, которая в ближайшее время приступит к осмотру места происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего и причины ему предшествующие, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник, четыре человека получили ранения при утилизации отслуживших боеприпасов. Три человека получили легкие осколочные ранения, еще один - более серьезную травму. Никто не погиб, пожара не последовало. По предварительной информации, причиной инцидента стало несоблюдение техники безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще