Новости 12 ноября 2018 г. 10:25

Чувашский полицейский, насмерть сбивший на автомобиле пешехода, отправится в колонию-поселение

Чебоксары. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор сотруднику полиции, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход, сообщает следственное управление СКР по республике в понедельник.

Авария произошла 16 декабря 2017 года. По информации СУ СКР, сотрудник полиции, управляя личным автомобилем "Фольксваген Пассат", не уступил дорогу женщине, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вблизи остановки общественного транспорта. В результате от полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Полицейский ехал без учета дорожных и метеорологических условий, а также со скоростью, которая не позволяла ему контролировать движение машины. При этом виновник аварии не покинул место ДТП, отмечается в пресс-релизе.

Действия сотрудника МВД по Чувашии квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще