Новости 12 ноября 2018 г. 14:00

СК продлил сроки проверки по факту детонации снаряда на полигоне в Чапаевске

Самара. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области продлило сроки проверки по факту детонации снаряда на приволжском государственном испытательном полигоне в Чапаевске, в результате которой пострадали четыре человека.

"В рамах доследственной проверки будут проведены судебно-медицинские экспертизы с целью определения тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими в результате детонации. Проверка продлена до 19 ноября", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону.

Все четверо пострадавших по-прежнему находятся в больнице, уточнил представитель управления.

Как сообщалось, 9 ноября около 16:00 при проведении разгрузочных работ на территории Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона в Чапаевске произошла детонация снаряда. Пострадали четыре человека, они госпитализированы в районную больницу, а позднее перевезены в самарскую областную больницу им В.Д.Середавина в удовлетворительном состоянии.

СУ СКР по Самарской области начало проверку по факту инцидента.

Федеральное казенное предприятие "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" (ПГБИП) - стратегическое предприятие, имеющее статус государственного боеприпасного полигона России. Сфера деятельности - оказание услуг по испытаниям, сборке и уничтожению боеприпасов, сообщается на сайте ПГБИП.

Это не первое чрезвычайное происшествие на полигоне близ Чапаевска. Взрывы боеприпасов произошли 18 июня 2013 года. Около 6 тыс. человек были эвакуированы, за медицинской помощью обратились более 200 человек, один человек погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще