Новости 12 ноября 2018 г. 14:09

"МРСК Центра и Приволжья" инвестирует 590 млн руб. в строительство ПС 110 кВ "Урванцево" в Кирове

Киров. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует вложить 590,2 млн рублей (с НДС) в строительство подстанции (ПС) 110 кВ "Урванцево" в Кирове, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

В пресс-релизе МРСК сообщается, что строительство ПС началось весной 2018 года, пуск первого этапа запланирован на 2019 год. Будущая мощность подстанции 80 МВА - будут установлены два силовых трансформатора по 40 МВА каждый.

Подстанция "Урванцево" возводится в рамках реализации программы развития электроэнергетики Кировской области на 2019-2023 годы. Задача центра питания - обеспечение электроэнергией микрорайонов "Урванцево" и "Метроград". Кроме того, новая подстанция усилит надежность электроснабжения нескольких пригородных коттеджных поселков.

В пресс-службе добавили, что ПС 110 кВ "Урванцево" является главным объектом инвестпрограммы "Кировэнерго" (филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья") в 2018-2019 годах. Практически все оборудование, которое планируется на ней установить, будет отечественного производства, с элементами цифровых технологий.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа компании переданы ПАО "МРСК Центра". Основными акционерами ПАО "МРСК Центра и Приволжья" являются ПАО "Россети" (владеет 50,4% акций компании), а также компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27,5% акций ПАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще