Новости 13 ноября 2018 г. 12:25

Уголовное дело возбуждено после получения травмы маленькой нижегородкой, катавшейся на качелях для инвалидов

Нижний Новгород. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения травмы ребенком на детской площадке в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Региональное СУ СКР сообщает, что "на детской площадке, расположенной на Мещерском бульваре, при катании на карусели 9-летняя девочка получила травму ноги".

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, технической экспертизой установлено, что данная карусель не отвечает требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Представитель СУ СКР уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел еще в мае, однако дело возбуждено только сейчас из-за большого объема экспертных исследований.

"Ребенок получил травму, катаясь на установленной на детской площадке качели для детей с ограниченными возможностями здоровья", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь местные жители сообщили агентству, что установленные на площадке качели сконструированы специально под инвалидные коляски, на них также находились знаки, предупреждающие о том, что они предназначены для инвалидов, однако на них катались все маленькие посетители детской площадки.

"Во время движения качели ноги детей попадали под пандусы, в результате малыши получали переломы. Так пострадали несколько детей. После этого качели демонтировали, а через некоторое время снова установили на прежнее место, оснастив табличками о том, для кого они предназначены", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще