Новости 13 ноября 2018 г. 13:15

Ижсталь поставит "Мосинжпроекту" 50 тонн контактных рельсов для метро

Ижевск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") поставит АО "Мосинжпроект" 50 тонн новых контактных рельсов для метро, сообщает пресс-служба ижевского предприятия во вторник.

"Пробная партия рельсов объемом 50 тонн в рамках подписанного контракта готовится к отгрузке АО "Мосинжпроект". Данная компания осуществляет строительство метрополитена и дорожной инфраструктуры в Москве", - говорится в сообщении.

Компания поясняет, что контактный рельс представляет собой проводник для осуществления скользящего контакта с токоприемником вагона метро, его главной особенностью является предельно низкое удельное электрическое сопротивление. Он также должен удовлетворять жестким требованиям по кривизне и геометрическим размерам. В сообщении отмечается, что "Ижсталь" стала первым предприятием в России, которое освоило технологию производства контактного рельса.

Как сообщил управляющий директор предприятия Сергей Козеннов, слова которого приводит пресс-служба, освоение технологии производства контактного рельса позволит отказаться от импорта этого изделия.

В пресс-службе предприятия агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что поставка планируется до конца ноября текущего года. Представитель пресс-службы не стал раскрывать стоимость сделки и дальнейшие планы сотрудничества.

ПАО "Ижсталь" выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. ПАО "Мечел" владеет 96,19% обыкновенных акций предприятия.

АО "Мосинжпроект" является управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще