Новости 13 ноября 2018 г. 14:31

Ледовая арена в пермских Березниках будет сдана к середине 2019г - власти

Пермь. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ледовую арену в Березниках (Пермский край) планируется ввести введена в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края во вторник.

В настоящее время в новом спортивном объекте проведены коммунальные сети и вентиляция, смонтированы индивидуальные тепловые пунктов, построено здание катка, ледовое поле, проведено внутреннее отопление, остекление. Также для обслуживания ледовой площадки приобретена специальная машина.

По данным пресс-службы, сейчас на ледовой арене ведется внутренняя отделка, еще предстоит установить спортивное оборудование и благоустроить территорию.

Объемы финансирования строительства с 2017 по 2018 гг. - 131 млн рублей.

Как отметил глава региона Максим Решетников, ледовая арена строится уже 1,5 года. По его словам, важно максимально сократить сроки бумажной работы и постараться быстрее ввести объект в эксплуатацию, обеспечив его безопасность. Кроме того, на площадке будущего катка необходимо организовать спортивные мероприятия и секции.

"Нам важно загрузить спортивные объекты, чтобы в них бурлила жизнь, чтобы люди сюда приходили, занимались спортом и отдыхали. Тем более это центр города - место удачное", - сказал М.Решетников.

Пресс-служба отмечает, что проект краевого бюджета предусматривает направление более 5,1 млрд рублей на развитие спорта в ближайшие три года. При этом особый упор делается на школьную инфраструктуру, чтобы сделать ее доступной для занятий спортом для всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще