Новости 13 ноября 2018 г. 15:34

Уголовное дело об оскорбляющей губернатора карикатуре прекращено в Ульяновской области

Ульяновск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Ульяновской области прекратили уголовное дело по факту распространения в интернете изображения с элементами фотомонтажа, оскорбляющего губернатора, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник.

"С учетом заключения лингвистической экспертизы об отсутствии в исследованных материалах признаков унизительной оценки губернатора и выражений в неприличной форме, принято решение о прекращении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления", - сказал представитель управления.

Дело было возбуждено по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщалось, основанием для возбуждения дела стало распространение фотографии губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, на котором главе региона с помощью фотошопа нарисовали "гитлеровские" усы. Данную карикатуру публично демонстрировали на одном из митингов представители партии КПРФ в мае этого года, после чего изображение распространялось в интернете.

После появления карикатуры в социальных сетях глава региона С.Морозов обратился в правоохранительные органы для проведения проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще