Новости 14 ноября 2018 г. 14:22

Около 17 тонн фальсифицированного алкоголя изъято у бутлегеров в Татарстане

Казань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительными органами Татарстана задержаны члены организованной группы, занимавшиеся оптовыми поставками фальсифицированного алкоголя на территорию республики и близлежащих регионов, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Оперативники установили семерых подозреваемых, которые для организации производства и последующего складирования алкоголя использовали ряд жилых, подсобных и складских помещений, а также боксы на территории гаражных комплексов. Все участники орггруппы задержаны", - сказала И.Волк.

По ее данным, продукция сбывалась постоянным клиентам оптовыми партиями через сеть посредников. В их обязанности входил подбор лиц, готовых осуществлять производство и сбыт фальсификата, обеспечение безопасности при его перегрузке.

Также изъят фальсифицированный алкоголь, сырье и оборудование для его изготовления. "В общей сложности изъято порядка 17 тонн фальсификата", - добавила официальный представитель ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Двое участков группы заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще