Новости 14 ноября 2018 г. 17:42

Уволен саратовский чиновник, с помощью фотошопа "убравший" мусорную свалку на интерактивной карте ОНФ

Саратов. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава администрации Саратовского района Саратовской области уволил чиновника, с помощью фотошопа "ликвидировавшего" мусорную свалку на карте Общероссийского Народного фронта (ОНФ), сообщили "Интерфаксу" в отделе кадров районной администрации в среду.

"Чиновник уволен",- сказал собеседник агентства.

Поводом для увольнения стала фотография с изображением несанкционированной свалки мусора в Саратовском районе, которая появилась на интерактивной карте проекта ОНФ "Генеральная уборка".

"Вместо того чтобы действительно ликвидировать одну из меток на интерактивной карте, муниципальные служащие решили просто "отфотошопить" фотографию. Ума хватило не только на это, но и на то, чтобы результаты своих тяжких трудов выставить на всеобщее обозрение", - написала в соцсети пресс-секретарь саратовского отделения ОНФ Людмила Россенко.

В свою очередь пресс-секретарь губернатора Нина Попова сообщила агентству, что в среду на совещании, посвященном вывозу мусора в районах области, глава региона Валерий Радаев поребовал "применять самые жесткие меры" к тем, кто занимается лакировкой действительности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще