Новости 14 ноября 2018 г. 19:29

Региональный чемпионат WorldSkills Russia открылся в Татарстане

Казань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открытие регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) состоялось в Татарстане, сообщает в среду пресс-служба АНО "Центр развития профессиональных компетенций".

"WorldSkills International является глобальной организацией, которая объединяет все уголки мира, в которых каждый месяц проходят национальные и региональные чемпионаты по профессиональному мастерству. Следующий год будет поистине уникальным и особенным для всех нас, потому что мировой чемпионат пройдет в России. В чемпионате примут участие более 60 стран-участниц нашего мирового движения, более 56 компетенций будет представлено, 1600 человек примут участие в чемпионате", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора WorldSkills International Дэвида Хоуи.

Он отметил, что "Казань Экспо", в стенах которого в следующем году пройдет мировой чемпионат по рабочим профессиям, это объект мирового уровня.

"Мы очень рады, что наш чемпионат пройдет в его стенах", - добавил Д.Хоуи.

Обращаясь к участникам, он призвал их отдаваться на все сто процентов и гордиться своей профессией.

Зрители чемпионата на площадке "Казань Экспо" помимо соревнований смогли увидеть и поучаствовать в работе зоны Try a skill. Интерактивная площадка познакомила всех желающих со сваркой, покраской автомобиля, дизайном интерьера и другими профессиями.

Первый этап чемпионата продлится до 16 ноября. По итогам регионального чемпионата будет актуализирован состав расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, и будут определены участники полуфиналов и финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2019 в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще