Новости 15 ноября 2018 г. 10:32

Инвестиции в строительство автомобильного обхода г.Балахны в Нижегородской области оцениваются в 17,6 млрд руб - власти

Нижний Новгород. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект строительства автомобильной дороги Р-152 Шопша- Иваново- Нижний Новгород на участке обхода г. Балахна включен в ФЦП "Развитие транспортной системы РФ", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В пресс-релизе говорится, что финансирование проекта из федерального бюджета до 2024 года составит более 15 млрд рублей. В 2019 году планируется начать корректировку проектной документации. Протяженность участка - 24,3 км.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на сегодняшний день общий необходимый объем финансирования на строительство обхода г.Балахна составляет 17,58 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета софинансирование предположительно составит 15,8 млрд рублей, остальные средства будут выделяться из областного бюджета.

На вопрос о сроках реализации проекта, в министерстве сообщили, что они будут определены после корректировки проектной документации.

"Строительство обхода позволит не только повысить транспортную доступность ряда районов региона, но и улучшить экологическую обстановку в Балахне", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще