Новости 15 ноября 2018 г. 13:36

Четверо оренбургских полицейских обвиняются в вымогательстве взяток

Оренбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело против четырех сотрудников полиции расследуют в Оренбурге, стражи порядка обвиняются в вымогательстве взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам дела, в июне четверо мужчин, представляясь сотрудниками полиции, проникли на дачный участок в одном из садовых товариществ в Оренбургском районе, где отдыхала компания молодых людей.

"После чего, применяя насилие и специальные средства, а также угрожая оружием и привлечением к уголовной ответственности путем "подброса наркотических средств", фигуранты вымогали с потерпевших денежные средства в значительной сумме", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личности злоумышленников - ими оказались действующие сотрудники полиции МУ МВД России "Оренбургское", "чья деятельность связана с оперативной работой и охраной общественного порядка", отмечает СУ СКР.

Все четверо задержаны, им предъявлено обвинение по п."а, в, г", ч.2 ст.163 (вымогательство), а также п."а,б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Полицейские арестованы.

В свою очередь пресс-служба управления МВД по Оренбургской области отмечает, что по данному факту в настоящее время проводится служебная проверка.

"В случае если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - отмечает УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще