Новости 15 ноября 2018 г. 16:14

ВТБ за 9 месяцев увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 11%

Саранск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в республике Мордовия с начала 2018 года вырос на 11% и на 1 октября составил почти 5 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

За девять месяцев 2018 года ВТБ прокредитовал жителей Мордовии на сумму более 2 млрд рублей, что на 44% больше результата за аналогичный период прошлого года. Драйверами роста розничного кредитования стали кредиты наличными и ипотека. Так, объем выдач кредитов наличными составил 1,3 млрд рублей (рост на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), ипотечных кредитов - до 550 млн рублей (рост на 47%).

В сегменте автокредитования объем выданных кредитов за январь-сентябрь текущего года составил порядка 200 млн рублей, в том числе около 80% пришлось на покупку новых автомобилей и порядка 20% - на подержанные.

Депозитный портфель ВТБ в республике вырос с начала года на 30% и на 1 октября составил порядка 2,6 млрд рублей.

Портфель зарплатных карт превысил 15 тыс. штук. Новыми зарплатными клиентами ВТБ с начала года стали около 6 тыс. сотрудников компаний и предприятий республики, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Первые девять месяцев года банк завершил довольно успешно. В этом году мы наблюдаем повышение кредитной активности жителей Мордовии, о чем свидетельствуют как рост показателей по кредитованию в целом, так и увеличение средних размеров займов. Так, по ипотеке он увеличился почти на 10%, по кредитам наличными еще значительнее - на 30%. Мы рассчитываем сохранить положительную динамику", - приводятся в сообщении слова руководителя розничного бизнеса ВТБ в Мордовии Сергея Шишикина.

ВТБ по итогам 9 месяцев 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще