Новости 15 ноября 2018 г. 17:05

ВТБ за 9 месяцев увеличил розничный кредитный портфель в Марий Эл на 18%

Йошкар-Ола. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Марий Эл с начала 2018 года вырос на 18% и на 1 октября составил 7,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

ВТБ за девять месяцев выдал жителям Марий Эл порядка 3,4 млрд рублей кредитов, что на 65% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Наибольшую динамику роста показало кредитование наличными - почти вдвое по сравнению с девятью месяцами 2017 года, до 2,1 млрд рублей.

Также с начала года банк выдал более 1 тыс. жилищных кредитов на сумму более 1 млрд рублей (рост на треть). В сегменте автокредитования объем выданных кредитов за отчетный период вырос на 30% - до 230 млн рублей, из них около 60% пришлось на покупку новых автомобилей.

Повышение спроса отмечается и на сберегательные продукты. Депозитный портфель ВТБ в Марий Эл вырос на 18% и на 1 октября приблизился к отметке в 5 млрд рублей.

В текущем году ВТБ продолжил развитие зарплатных проектов. Новыми клиентами ВТБ стали 7 тыс. сотрудников компаний и предприятий Марий Эл (рост на 25%). Портфель зарплатных карт ВТБ в регионе увеличился на 16% - до 24 тыс. штук.

"Мы довольны полученным результатом и намерены расширять свое присутствие на региональном рынке. Все чаще жители региона обращаются к нам с целью улучшения условий по кредитам, которые были оформлены ими ранее в сторонних банках", - приводятся в сообщении слова руководителя розничного бизнеса ВТБ в Марий Эл Ильи Губайдуллина.

ВТБ по итогам 9 месяцев 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще