Новости 15 ноября 2018 г. 17:53

Чувашская чиновница, премировавшая себя 39 раз, оштрафована на 40 тыс. рублей

Чебоксары. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор чиновнице администрации Новочебоксарска, которая сама себе присваивала чины и неоднократно выписывала премии.

На сайте следственного управления СКР по региону сообщается в четверг, что начальник финансового отдела администрации Новочебоксарска с января 2012 по апрель 2016 года незаконно издала 39 приказов о своем премировании на общую сумму 108 тыс. рублей. Соответствующих решений на этот счет от главы горадминистрации не имелось, отмечается в сообщении.

Кроме того, в ноябре 2012 года и июне 2013 года чиновница лично издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы - второго, а затем первого класса.

"При этом второй приказ она подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать. В результате в последующем чиновница незаконно ежемесячно получала выплаты за вышеуказанные чины из муниципального бюджета", - отмечает СУ СКР.

Действия сотрудницы администрации квалифицированы судом по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ей назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще