Новости 16 ноября 2018 г. 09:15

Отправлен на обязательные работы директор нижегородского батутного центра, где ребенок получил перелом позвоночника

Нижний Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор директору батутного центра, в котором получила тяжелую травму 12-летняя девочка.

Региональное СУ СКР сообщает в пятницу, что подсудимому инкриминировалась ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Вину в инкриминируемом деянии как на стадии предварительного расследования, так и в суде мужчина не признал", - отмечается в сообщении.

Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Ранее сообщалось, что 15 января 2017 года в батутном центре, расположенном на ул.Садовая поселка Опытный Кстовского района, 12-летняя девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции, в результате чего получила перелом позвоночника.

Ребенок не был предупрежден о том, что прыгать на твердых поверхностях, предназначенных для прохождения между батутами, запрещено.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Мама пострадавшего ребенка написала на нижегородском городском форуме, что после получения травмы девочка находилась на строгом постельном режиме, а затем была вынуждена перейти на домашнее обучение, так как длительное время ей нельзя сидеть.

В январе прошлого года данный батутный центр был закрыт.

Это не единственный случай аналогичного травмирования детей в Нижегородской области.

Так, в июле и сентябре прошлого года в батутном центре на ул.Б.Покровская в Нижнем Новгороде пострадали 11-летние девочка и мальчик. Оба ребенка получили переломы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще