Новости 16 ноября 2018 г. 10:19

Основными задачами в работе с бюджетом-2019 Ижевска станут наполнение доходной части и сокращение потерь - глава города

Ижевск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска при подготовке и исполнении бюджета 2019 года сделают акцент на сокращении расходов, не влияющих на реализацию социально значимых направлений, сообщил журналистам глава города Олег Бекмеметьев.

"Мы сейчас ведем очень активную работу, связанную с сокращением расходов, тех расходов, которые можно сократить, не нанеся никакого ущерба социально значимым статьям бюджета", - сказал О.Бекмеметьев.

"Задача, которая стоит по сокращению расходной части бюджета, - она достаточно амбициозная, и основные направления - это будут направления, связанные с экономией на обслуживании муниципального долга, сокращении муниципального долга", - уточнил он.

Глава Ижевска добавил, что будет также активизирована работа по энергосбережению, которая, по его мнению, сейчас проводится недостаточно эффективно. "Бюджет следующего года - это будет борьба именно с этими видами потерь, сокращение потерь", - сказал он.

Другим важным направлением работы станет наращивание доходной части бюджета. О.Бекмеметьев подчеркнул, что в части увеличения налоговых доходов "должна быть золотая середина". "Потому что фискальные методы - да, их придется применять, и это не последний подход в этом смысле. Но при этом мы должны понимать, что сокращение числа предпринимателей тоже вещь недопустимая, это наш экономический климат", - отметил он.

"То, что касается неналоговой составляющей доходной части - это очень скрупулезная кропотливая работа в части взыскания всех долговых обязательств, которые возникли по проданному муниципальному имуществу, по сданному в аренду муниципальному имуществу - это порядка 260-280 млн рублей", - сообщил глава Ижевска.

Он уточнил, что на эту работу потребуется порядка 6 месяцев.

О.Бекмеметьев добавил, что необходимо заниматься и приватизацией муниципального имущества путем продажи активов.

"Бюджет будет: работа с сокращением потерь и наполнением доходной части бюджета исходя из гармонии в экономической среде, в предпринимательской среде", - резюмировал глава Ижевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще