Новости 16 ноября 2018 г. 12:41

Huawei планирует открыть центр исследований и разработок в Татарстане

Казань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Huawei (Китай) и министерство информатизации и связи Татарстана подписали меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Документ предполагает взаимодействие в исследовательских работах с привлечением ученых и стартапов из Татарстана. Также стороны рассмотрят возможность создания научно-исследовательской лаборатории Huawei в республике.

"Открытие научно-исследовательской лаборатории станет важным шагом для обеих сторон. Теперь Huawei будет не только внедрять ИТ-технологии в экономику республики, но и разрабатывать их совместно с научными специалистами региона", - цитирует вице-президента Huawei Чжу Вейхуа пресс-служба.

Сотрудничество компании и Татарстана началось в 2018 году - в конце января Huawei и правительство республики подписали соглашение о развитии сотрудничества в области внедрения ИТ-технологий в различных отраслях экономики. Весной Huawei выступила технологическим партнером запуска опытной зоны сети нового поколения 5G в Иннополисе.

Huawei - один из мировых лидеров в области разработки инфокоммуникационных решений. В 1997 году компания открыла первый офис в России, сегодня региональные представительства расположены, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще