Новости 16 ноября 2018 г. 14:45

Аппарат детского омбудсмена подготовил предложения по профилактике инцидентов с оружием в учебных заведениях

Уфа. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аппарат уполномоченного по правам ребенка в РФ вместе с коллегами в регионах после ряда ЧП в школах с использованием оружия разработал и направил в заинтересованные ведомства предложения по недопущению таких ситуаций, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

"Вот эти страшные ЧП заставили сделать очень серьезные выводы. Мы со своей стороны с уполномоченными по правам детей, в том числе, и в тех регионах, где ЧП произошли, системные предложения составили и направили их в ведомства. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы уже получим ответы на эти предложения", - сказала А.Кузнецова журналистам в Уфе в пятницу.

По словам детского омбудсмена, предложения касаются, в том числе, необходимости создания и продвижения "положительных примеров".

"Я надеюсь, что эти вызовы будут услышаны <...> и конкретные ответы на вопросы, что сегодня может делать и школа, в том числе, для этого, я думаю, в ближайшее время у нас будут", - добавила она.

А.Кузнецова отметила, что инциденты, произошедшие в школах в ряде субъектов РФ, "связаны, в том числе, с непониманием, с тем, что вовремя не было диагностировано неблагополучие ребенка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще