Новости 16 ноября 2018 г. 15:41

В России участники Парадельфийских игр выступили с инициативой создания международного парадельфийского комитета

Ижевск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники Международных Парадельфийских игр в Удмуртии приняли решение о создании международной организации по развитию движения в области культуры и искусства людей с инвалидностью, сообщила исполнительный директор Национального парадельфийского комитета Наталья Крель.

"Состоялась серьезная международная конференция, посвященная развитию этого движения. На этой международной конференции всеми участниками, всеми странами, которые принимали в ней участие, было принято решение (...) о создании рабочей группы по созданию международного парадельфийского - или как он будет называться, это не нам уже теперь решать - комитета по развитию этого движения", - сказала Н.Крель журналистам на закрытии II Международных Парадельфийских игр в Удмуртии в пятницу.

Она не исключила, что следующие Парадельфийские игры по решению этого международного комитета будут проходить уже не в России.

Парадельфийские игры - состязания в области культуры и искусства среди людей с инвалидностью. Вторые международные парадельфийские игры проходят в Ижевске с 11 по 17 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще