Новости 19 ноября 2018 г. 12:34

Башкирское село вновь осталось без холодной воды

Уфа. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холодное водоснабжение отключено в селе Новобелокатай Белокатайского района Башкирии в результате коммунальной аварии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в понедельник.

"В связи с порывом трубы холодного водоснабжения диаметром 156 мм на центральной скважине с 14:00 (12:00 мск) произведено отключение абонентов села Новобелокатай, в том числе девяти социально значимых объектов: районной больницы, двух школ, трех детских садов и многопрофильного колледжа", - говорится в сообщении.

Все социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. Учебный процесс в учебных заведениях не нарушен, дети в детских садах будут находиться полный рабочий день. Отопление в зданиях имеется, необходимый запас воды создан.

На месте ведутся аварийно-ремонтные работы. Водоснабжение планируется восстановить в течение двух часов.

Ранее сообщалось, что днем 15 ноября в результате аварийного отключения на водопроводе холодного водоснабжения в селе Новобелокатай без холодной воды остались 390 частных жилых домов, Белокатайская центральная районная больница, школа и детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще