Новости 19 ноября 2018 г. 15:42

Сеть нелегальных игровых клубов ликвидирована в Кировской области

Киров. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали группу жителей Кировской области, организовавших сеть из десяти подпольных игорных клубов в регионе.

Следственное управление СКР по области сообщает в понедельник, что трое кировчан с марта по ноябрь текущего года незаконно организовывали и проводили азартные игры в восьми помещениях в разных районах Кирова, а также двух залах, расположенных в Кирово-Чепецке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). По месту жительства подозреваемых и в игровых залах были проведены обыски, изъято более 25 единиц игорного оборудования.

При участии сотрудников управления Росгвардии по Кировской области двое подозреваемых были задержаны, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В свою очередь, Следственный комитет РФ в своем канале в мессенджере WhatsApp уточняет, что официально безработные организаторы нелегального игрового бизнеса оформляли его на посторонних людей, которым в качестве "дивидендов" причитались незначительные денежные суммы и дешевый алкоголь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще