Новости 19 ноября 2018 г. 16:41

Подразделения военной полиции РФ проводят масштабные учения в Самарской области

Самара. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Масштабные учения руководящего состава военной полиции РФ под руководством генерал-лейтенанта Владимира Ивановского начались в Самарской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Сборы такого формата впервые проходят в регионе, они продлятся до 23 ноября. В них принимают участие подразделения из более 80 регионов России, а также начальники подразделений военной полиции, дислоцированных на российских военных базах в Киргизии, Таджикистане и другие", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в ходе активной части сборов пройдет крупное показное учение.

"Активная фаза сборов пройдет 21 ноября на Рощинском полигоне, где пройдет крупное показное учение с привлечением специальных бронеавтомобилей "Тайфун" и "Тигр-М", а также вертолетов Ми-8, мотострелковых, инженерных и других подразделений 2-й общевойсковой армии", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ЦВО, торжественная церемония открытия учений состоялась на центральной площади Самары в понедельник.

В ней в качестве почетных гостей также приняли участие бывший командующий Северо-Кавказским, Приволжским и Приволжско-Уральским военными округами Герой России генерал армии в отставке Александр Баранов, командующий 2-й общевойсковой армией Герой России генерал-майор Рустам Мурадов, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий, представители правительства и силовых ведомств региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще