Новости 19 ноября 2018 г. 18:30

Прокуратура проверяет информацию об отказе мигрантов от пищи в центре временного содержания в Кирове

Киров. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники прокуратуры Кировской области выехали в центр временного содержания иностранцев в Кирове, где, по сообщениям СМИ, несколько задержанных отказались от еды.

"Сегодня в СМИ опубликована информация об объявлении голодовки лицами из-за условий содержания в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по городу Кирову. В Центр для проведения проверочных мероприятий выехали работники прокуратуры области", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В понедельник на одном из кировских порталов появилась информация о том, что 22 человека, находящиеся в Центре временного содержания иностранных граждан, объявили о голодовке, жалуясь на условия содержания. В материале, в частности, речь идет о жалобах на ограниченное время пользования мобильной связью.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что ряд иностранцев отказались от предоставляемой учреждением пищи.

"Но у них есть посылки от родственников, соответственно, речь о полной голодовке не идет ", - сказал источник.

Собеседник агентства отметил, что, согласно федеральному законодательству, иностранный гражданин, поступивший в специальное учреждение, передает свой телефон на хранение администрации, а мобильной связью можно пользоваться только в специально отведенные распорядком часы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще