Новости 20 ноября 2018 г. 12:50

Альфа-банк предоставит башкирской сельхозтехстанции кредитную линию на 100 млн руб

Уфа. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Альфа-банк открыл государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию МТС "Центральная" (Башкирия) невозобновляемую кредитную линию с лимитом 100 млн рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Банк выступил единственным поставщиком в проведенной предприятием в середине ноября закупке.

Стоимость контракта составляет 12,5 млн рублей. Цель привлечения средств не уточняется. Срок кредита - с момента заключения договора по 16 ноября 2019 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в день размещения протокола о "закупке у единственного поставщика" - Альфа-банка - "Центральная" заключила с банком договор залога. Срок действия договора - до 15 ноября 2019 года включительно. В перечне залогового имущества - зерноуборочная техника и трактора.

ГУСП МТС "Центральная" создано в 2010 году, оказывает услуги хозяйствам республики по вспашке, посеву, кормозаготовке, а также сопровождает договоры совместной деятельности по выращиванию зерновых, зернобобовых и технических культур.

В структуру станции, помимо головного предприятия, входят 9 филиалов и 20 отделений, в которых сосредоточено более 2 тыс. единиц техники.

Альфа-банк по итогам трех кварталов 2018 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще