Новости 20 ноября 2018 г. 17:38

Приостановлены занятия в школе Саратова, где пятеро детей в ноябре госпитализированы с подозрением на менингит

Саратов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэрия Саратова на 10 дней приостановила занятия в одной из школ, пятеро учеников которой в ноябре госпитализированы с подозрением на вирусный менингит.

С 20 по 30 ноября в соответствии с предписанием врио главного санитарного врача по Саратову приостановлены занятия в школе №48 Ленинского района города, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Отмечается, что в школе проводится дезинфекция всех помещений.

В свою очередь пресс-служба регионального Минздрава сообщает, что в настоящее время на стационарном лечении находятся пять учащихся школы №48, госпитализированных с признаками вирусных заболеваний.

"У троих из них установлен диагноз "энтеровирусный менингит", - отмечается в пресс-релизе. Еще у двоих заболевших школьников диагноз пока не уточнен.

"Состояние госпитализированных - средней тяжести, необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме", - уточняют в Минздраве.

"Мы не можем говорить о "вспышке" менингита. Дети были госпитализированы в клиники не одномоментно, а в течение ноября", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель регионального Минобразования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще