Новости 20 ноября 2018 г. 20:00

Отключено отопление в общежитии нижегородского предприятия из-за долгов перед коммунальными службами

Нижний Новгород. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте СК России проводит проверку по факту отключения отопления в общежитии ПАО "Чкаловская судоверфь" (Нижегородская область) в городе Чкаловске Нижегородской области из-за долгов предприятия.

"Следователями установлено, что в настоящее время в общежитии ПАО "Чкаловская судоверфь" из-за долгов предприятия перед коммунальными службами было отключено отопление и граждане оказались в тяжелых жизненных условиях. Температура в квартирах жильцов не превышает 10 градусов тепла," - сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

О ситуации оповещены экстренные службы. Данное нарушение было выявлено в рамках расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам предприятия.

В действиях руководства предприятия усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), отмечает СУ СКР.

В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что точное количество жильцов устанавливается.

В конце октября по факту невыплаты заработной платы работникам ПАО "Чкаловская судоверфь" следователи возбудили уголовное дело по ст.145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Сумма долга тогда не сообщалась.

В ходе доследственной проверки и расследования уголовного дела руководство предприятия погасило большую часть задолженности по заработной плате, однако, не полностью, отмечало следствие.

ПАО "Чкаловская судоверфь" является судостроительно-судоремонтным предприятием, строит суда технического флота, пассажирские катамараны, рыболовецкие траулеры, суда для отдыха и туризма. Также предприятие занимается судоремонтом, переоборудованием и модернизацией судов. Кроме того, ПАО выпускает стапельные гидравлические тележки, компрессоры высокого давления, металлоконструкции для гидросооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще