Новости 21 ноября 2018 г. 09:37

Объем инвестиций в основной капитал в Удмуртии в январе-сентябре вырос на 5,7%

Ижевск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем инвестиций в основной капитал в Удмуртии в январе-сентябре 2018 года составил 55,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня аналогичного периода 2017 года на 5,7%, сообщает территориальный орган Росстата.

В сообщении уточняется, что преобладающую часть объема инвестиций составили собственные средства предприятий и организаций - 82%. Доля бюджетных средств оценивается в 7%, средств организаций и населения, привлеченных для долевого строительства, - в 4%, кредиты банков составили 2%.

"Наибольший объем инвестиций (10,7 млрд рублей) был направлен в добычу полезных ископаемых, 9,5 млрд рублей - в обрабатывающие производства, 8,3 млрд рублей - на развитие транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам января-сентября Удмуртия заняла восьмое место среди регионов ПФО по объему инвестиций и девятое - по объему инвестиций на душу населения - 37 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года объем инвестиций в основной капитал в Удмуртии составил 79,9 млрд рублей, снизившись на 8% по сравнению с уровнем 2016 года. Минэкономики республики прогнозировало, что по итогам текущего года объем инвестиций в основной капитал в регионе вырастет до 84,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1,5% больше, чем в прошлом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще