Новости 21 ноября 2018 г. 10:47

Суд ограничил на 1,5 года свободу директору кировского ТЦ, где подросток пострадал от удара током

Киров. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области вынес обвинительный приговор директору местного торгового центра (ТЦ) по делу, в рамках которого расследовались обстоятельства травмирования подростка, забравшегося в трансформаторную будку на территории магазина.

Пресс-служба прокуратуры региона напоминает, что инцидент произошел в мае 2016 года. Ребенок пробрался в незапертое помещение трансформаторной подстанции, где получил удар током мощностью в 10 тыс. ватт. Пострадавший получил ожоги головы, тела и рук.

Было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал руководитель ТЦ. По данным следствия, именно он был ответственным за обслуживание и техническое состояние электрооборудования компании.

Суд квалифицировал действия гендиректора торгового центра по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Кроме того, суд взыскал в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, отмечает облпрокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще