Новости 21 ноября 2018 г. 11:07

Прокуратура через суд добилась увольнения в связи с утратой доверия ульяновского чиновника, умолчавшего о выигрышах в покер

Ульяновск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд удовлетворил иск к мэрии Димитровграда Ульяновской области, в котором прокуратура требовала заменить формулировку об увольнении начальника управления социально-экономического развития администрации города Валерия Аванесяна с "по собственному желанию" на "в связи с утратой доверия".

"Исковое заявление об обязании органа местного самоуправления изменить формулировку основания увольнения на "в связи с утратой доверия" и включить сведения о применении к (чиновнику - ИФ) данного взыскания за совершение коррупционного правонарушения в соответствующий реестр на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено", - сообщает прокуратура Ульяновской области в среду.

Ранее сообщалось, что В.Аванесян в период работы в мэрии не отразил в справке о доходах и расходах сведения об участии в качестве соучредителя ООО "Сеть универмагов".

Кроме того, по данным прокуратуры, в июле 2017 года он участвовал в серии турниров по покеру в Армении, в одном из них получив призовую выплату в $3700. Также в январе 2017 года он принимал участие в другом турнире, проходившем в Сочи, где его выигрыш составил $940.

Однако эти сведения в справке о доходах чиновником отражены не были.

После проверки он уволился "по собственному желанию".

Позднее в интернете появился ролик одного из организаторов покерных игр, в котором В.Аванесяна поздравляют с победой в турнире и выигрышем в $180 тыс. В ответ бывший чиновник поясняет, что "пару недель не работает, а ранее работал в системе администрации одного города, в мэрии, но уволился, выбрав покер, а не карьеру".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще